Воспитанники детского сада посетили национальный парк.

В день рождения елочки воспитанники детского сада посетили национальный парк. Ярким предновогодним событием в национальном парке «Чаваш вармане» стал «Эко-Новый год». Это полюбившаяся уличная «тусовка» прошла в пятнадцатый раз в рамках природоохранной акции по сохранению новогодних деревьев «Бросьте ёлочке спасательный круг». Главная цель этого праздника - подумать об экологии, о сохранении и спасении новогодних деревьев.

Мероприятие с участием новогодних героев прошло с весёлыми хороводами, не ради дурачества, а ради сохранения леса. Оно поднимало настроение прохожим, пробуждало радостное ощущение праздника. Хочется верить, что природоохранная акция, пронизанная идеей спасения ёлок, поможет сохранить жизнь новогодним деревьям, а лесные обитатели будут благодарны за сохранённые их дома.
 «Эко – Новый год» всегда проходит с обязательным посещением выставки - восхищения «Ёлочные похвастушки». Главные экспонаты на выставке - новогодние ёлки, изготовленные участниками творческого конкурса «Ёлочные вытворяшки».